Несколько простых советов для получения максимальной отдачи от устройства для уборки дома

Если вы недавно приобрели или собираетесь приобрести робот-пылесос, вы, конечно, захотите максимально эффективно использовать своего нового помощника для уборки дома.

Однако переход от традиционного пылесоса может быть несколько затруднительным, поскольку домашние дела будут совсем другими.

Какую бы модель робота вы ни выбрали, есть несколько моментов, о которых нужно помнить, чтобы получить максимальную отдачу от него.

Ниже мы поделимся несколькими полезными советами о том, как получить максимальную отдачу от вашего робота-пылесоса.

Установите соответствующий график уборки

Большинство современных роботов-уборщиков можно легко настроить на работу по определенному расписанию. Если, скажем, с середины дня до середины дня никого нет дома, было бы здорово поручить уборку роботу.

Таким образом, установка не повлияет на вашу повседневную жизнь и жизнь ваших близких, а уборка будет закончена к вашему возвращению.

Еще один полезный способ – запланировать работу пылесоса на ночь. Лучше всего, если спальни в вашем доме разделены дверями или находятся на достаточном расстоянии от помещений, которые вы хотите убирать с помощью робота, чтобы не создавать помех.

Программирование рабочей зоны робота

Большинство роботов-пылесосов, включая Neatsvor, позволяют пользователю запрограммировать зону, в которой должен работать робот. Это может быть очень полезно, если у вас ограниченное пространство и много мебели или других предметов, которые могут мешать.

Что касается препятствий, убедитесь, что зона, в которой работает робот, максимально свободна от препятствий. Лучше всего убрать все одеяла, подушки и другие мелкие предметы, которые могут лежать на полу.

В худшем случае, если у вас очень мало времени, просто создайте беспорядок на полу и запрограммируйте робота пропустить эту часть комнаты.

Убедитесь, что на вашем устройстве достаточно места

Распространенная ошибка, которую допускают владельцы новых роботов-пылесосов, заключается в том, что они не предоставляют своим машинам достаточно места для нормальной работы. Пыль, крошки от еды и другие предметы чаще скапливаются в определенных зонах дома, чем в других.

Например, зоны под столами в гостиной или столовой нужно часто и много пылесосить. Однако некоторые препятствия, такие как стулья и другая мебель, могут затруднить доступ робота к ним.

Обязательно переместите как можно больше таких предметов на более высокие поверхности, уберите шторы и постельные принадлежности, чтобы робот мог убирать как можно эффективнее.

Не забудьте о роботе-пылесборнике

Еще одна вещь, о которой не следует забывать, – это частое опорожнение мусорного бака. Большинство людей не обращают на это внимания, но его размер гораздо меньше, чем у обычного пылесоса.

Если не делать этого регулярно, устройство может перегреться или даже сломаться, поскольку для хранения всего собранного мусора просто не хватит места. Это тем более важно, если ваш дом больше и у вас есть домашние животные.

Это обеспечит оптимальную работу в любое время.

В целом

Сегодня мы подготовили несколько предложений о том, как получить максимальную отдачу от вашего робота-пылесоса. Эти устройства могут стать отличными помощниками, которые полностью избавят вас от необходимости самостоятельно убирать дом.

Мы уверены, что эти советы помогут вам получить максимальную отдачу от вашего устройства.

БЕСПЛАТНАЯ И БЫСТРАЯ ДОСТАВКА

Быстрая доставка с местного склада

airplane
3 ГОДА ГАРАНТИИ

Предоставляем до 3 лет гарантийного обслуживания

shield
ВОЗВРАТ В ТЕЧЕНИЕ 15 ДНЕЙ

Вы можете вернуть товар в течении 15 дней

queue
100% БЕЗОПАСНАЯ ОПЛАТА

Мы обеспечиваем безопасную оплату с помощью SSL

valid