Как чистить робот-пылесос?

С роботом-пылесосом вы можете мыть полы целый день, не пошевелив и пальцем. Но одна вещь, которую она не может сделать самостоятельно, – это очистить себя.

Волосы, пыль, остатки пищи и другой мусор постепенно накапливаются в прочном пылесборнике Hoover с высокой емкостью.

Необходимо регулярно чистить пылесборник

Чистить робот-пылесос следует раз в неделю или чаще, если вы используете клапан более 5 раз в день. Если этого не сделать, робот-пылесос может перестать работать оптимально.

 

Человеческий и животный волос является одним из наиболее часто накапливаемых в роботизированных щетках и колесах. Важно удалять волосы с этих частей, чтобы не препятствовать потоку воздуха, особенно при правильном вращении колес.

Многие роботы-пылесосы поставляются со специальными наборами для уборки волос, которые легко удаляются с помощью прилагаемых чистящих средств и бережно извлекаются из щеток и колес.

Волосы также могут накапливаться на боковых щетках дроссельной заслонки робота и вызывать прекращение их вращения, что может ухудшить работу робота. Чтобы избежать этого, вы можете снять боковую щетку и легко вытащить пряди волос. или согнута в неправильном направлении, может потребоваться замена боковой щетки.

Очистка перед датчиком

Важно поддерживать датчики на дроссельной заслонке робота – ведь это глаза машины, обеспечивающие четкое сканирование всего дома и планирование маршрута.

Прежде всего, необходимо выяснить, где находится датчик на капоте робота, изучив руководство пользователя, которое прилагается к капоту робота. Если вы не можете найти это руководство, вы можете найти его на официальном сайте.

Для очистки датчика рекомендуется использовать влажное бумажное полотенце. Для большинства роботов-держателей влажное бумажное полотенце можно легко перемещать до тех пор, пока оно не станет чистым.

Обычно на датчике оседает лишь небольшой слой пыли, и их не нужно так часто чистить.

БЕСПЛАТНАЯ И БЫСТРАЯ ДОСТАВКА

Быстрая доставка с местного склада

airplane
3 ГОДА ГАРАНТИИ

Предоставляем до 3 лет гарантийного обслуживания

shield
ВОЗВРАТ В ТЕЧЕНИЕ 15 ДНЕЙ

Вы можете вернуть товар в течении 15 дней

queue
100% БЕЗОПАСНАЯ ОПЛАТА

Мы обеспечиваем безопасную оплату с помощью SSL

valid