КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ВАКУУМНЫЙ НАСОС ДЛЯ РОБОТА?

Мытье полов всегда очень раздражает. После тяжелого рабочего дня и уставшего тела вам нужно время, чтобы помыть пол. Вы напрягаете шнуровой пылесос, чтобы пропылесосить, и используете швабру, чтобы подмести пол.

По мере совершенствования технологий роботы-пылесосы достигли того уровня, когда они могут заменить человека. Но если у меня на выбор так много марок и моделей роботов-пылесосов, как выбрать подходящий?

При покупке робота-пылесоса в первую очередь следует учитывать два фактора: мощность уборки и интеллект.

Мощность очистки можно определить по силе всасывания. Чем выше мощность всасывания, тем сильнее эффект очистки. Чтобы получить самую низкую мощность всасывания среди всех продуктов: X500 имеет мощность всасывания 3000 Па, а X600PRO и X520 достигают даже 6000 Па, что позволяет легко собирать пыль и мусор при прохождении по полу.

Neatsvor_blog_x520

Это окажет серьезное влияние на опыт робота, который сможет отличить, является ли робот-пылесос роботом или машиной.

В настоящее время на рынке представлены четыре типа роботов-пылесосов: случайный, навигация с помощью гироскопа, визуальная навигация и лазерная навигация.

Для случайных роботов стоимость дешевая, но робот не может быть интеллектуально спроектирован. Она очищается только хаотично через двигатель. Если он наезжает на препятствие, то произвольно меняет направление и едет снова, при этом невозможно определить, была ли очищена территория. В результате роботы будут убирать часть вашей комнаты много раз, но робот может никогда не убрать мусор у вас на глазах. Поскольку этот тип робота является только машиной, компания neatsvor не продает этот тип робота-пылесоса.

В случае робота с гироскопической навигацией робот использует собственную встроенную гироскопическую навигационную систему для планирования пути, знает, очищена ли территория или нет, знает свое положение и может производить уборку по N-му пути. Модели Neatsvoras X500 и X520 оснащены трехмерной гироскопической навигационной системой, которая может точно отобразить траекторию движения в комнате и очистить каждый уголок.

Blog_Neatsvor.lt

В системе визуальной навигации для планирования и распознавания пути используется камера на передней части робота. Поскольку он использует свое зрение, он не может работать ночью или в затемненных помещениях. В то же время, зрение плоское, когда робот вычисляет, и не может быть более точным в идентификации и планировании.

Наиболее продвинутый принцип работы лазерной навигационной системы заключается в том, что лазерная камера, установленная на верхней части робота, может идентифицировать помещение по излучаемому и возвращаемому лазеру, что позволяет быстро определить помещение и препятствия. Более разумное планирование маршрутов с помощью алгоритмов, например, уборка самой длинной стороны помещения для сокращения числа поворотов робота и повышения эффективности уборки.

В то же время робот может точно определить свое местоположение, что позволяет определить, куда робот не должен заезжать, например, на ковер в доме. Невесомые модели X600/X600PRO и S600 оснащены роботом-пылесосом высочайшей точности.

Резюме:

  • Опыт случайной уборки роботом-пылесосом очень мал, и не рекомендуется принимать это во внимание.
  • Если ваша комната не очень большая и в вашем доме нет ковра, вы можете рассмотреть модели X500 и X520.
  • X520 имеет более высокую мощность всасывания и время автономной работы, чем X500. Если вы хотите получить лучший эффект очистки, рассмотрите модель X520.
  • Если у вас большая комната и в вашем доме есть ковры и участки, которые вы не хотите убирать с помощью роботов, рассмотрите модели X600 и X600PRO с лазерной системой навигации.
  • Для достижения лучших результатов уборки рассмотрите модель X600PRO с увеличенным временем автономной работы и мощностью всасывания.
  • Визуальная навигация не рекомендуется из-за проблем с точностью и неработоспособностью в ночное время суток
  • Наконец, S600 с автоматическим пылесборником позволяет очищать пылесборник в течение месяца. После уборки робот автоматически соберет пыль и мусор в пылесборнике в ведро для сбора пыли. Пылесборник не требует частой очистки.

Вы можете купить подходящий вам робот-пылесос здесь

БЕСПЛАТНАЯ И БЫСТРАЯ ДОСТАВКА

Быстрая доставка с местного склада

airplane
3 ГОДА ГАРАНТИИ

Предоставляем до 3 лет гарантийного обслуживания

shield
ВОЗВРАТ В ТЕЧЕНИЕ 15 ДНЕЙ

Вы можете вернуть товар в течении 15 дней

queue
100% БЕЗОПАСНАЯ ОПЛАТА

Мы обеспечиваем безопасную оплату с помощью SSL

valid